четверг, 26 марта 2020 г.

В помощь родителям:

- DetInform
Справочник детских организаций, адреса, отзывы, бесплатные консультации, новости.
- Виртуальный реабилитационный центр "Особый ребенок".
Информационная помощь по  реабилитации детей с различными нарушениями в развитии, а также  детей с ДЦП, которая включает в себя систему медицинских, психолого-педагогических и социально-экономических мероприятий. Информация, которая необходима для решения различных вопросов: от законодательных документов о правах и льготах инвалидов и их семей до простого общения в форуме. 
- Дошколёнок  
Сайт для родителей. Воспитание, развитие, обучение и развлечение детей дошкольного возраста. Имеются материалы для скачивания.
- Мерсибо
 Развивающие игры для развития речи, памяти, внимания, кругозора, обучения чтению и счету, развития кругозора и для других аспектов развития!
http://mersibo.ru

- Мир дошкольников
Портал для родителей. На страницах сайта собрано множество познавательных статей, полезных советов и рекомендаций на самые разные вопросы: сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, о проведении праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях, о детской психологии, об игрушках и о многом другом.
- НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР
Центр реабилитации инвалидов детства. Осуществляет программу комплексной реабилитации и социальной адаптации детей с РАС и с другими нарушениями в развитии.

http://solnechnymir.ru/
- Наши детки.
Практический материал для родителей и специалистов (книги, раскраски, презентации, полезные советы, конспекты занятий по развитию речи).
- Особое детство
 Сайт возник по инициативе Центра лечебной педагогики (ЦЛП). Теперь его развивают не только специалисты, но и родители. ЦЛП специализируется на оказании помощи детям с интеллектуальными и психическими нарушениями, которых среди инвалидов не менее 2/3. Поэтому сайт «Особое детство» посвящен обсуждению и решению проблем таких людей – маленьких и больших. Представлены материалы по современным методам педагогической и психологической помощи, юридические знания,  книги.
- Портал «Солнышко».
Сайт для родителей, педагогов. Развивающие игры, раскраски, поделки, конкурсы.
- Раскраска online
Коллекция раскрасок для детей дошкольного возраста. Тематические раскраски, раскраски по мотивам российских и зарубежных мультфильмов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий