четверг, 26 марта 2020 г.

Для детей:

Для учёбы:
Грамота.ру -  http://gramota.ru/
Многие пользователи русскоязычного интернета обращаются на Грамоту для проверки правописания сложных слов, возможности задать тематический вопрос и получить на него ответ от квалифицированного специалиста. Благодаря программе онлайн репетитор любой желающий может повышать имеющийся уровень орфографической и пунктуационной грамотности. Немедленная проверка не только обозначает красным цветом допущенные ошибки, но и даёт обстоятельное разъяснение.
Начальная школа. Уроки Кирилла и Мефодия  - http://nachalka.info/.
Это сборник уроков начальной школы с 1 по 4 классы по предметам: «Математика», «Русский язык», «Окружающий мир», «Обучение грамоте».
Началка сделает обучение ребёнка интереснее и увлекательнее, а также поможет быстро и легко освоить программу начальной школы. Задания просты для использования и восприятия, поэтому ваш ребенок сможет проходить их самостоятельно.
Отвлечься от занятий  ребёнку помогут дополнительные разделы сайта: «Дошкольникам», «Родителям», «Учителям», «Развлечения» (игры, сказки, книги, мультфильмы, раскраски).
Уроки Кирилла и Мефодия представляют собой наборы тематически организованных интерактивных слайдов для наглядного изложения учебных материалов, тренировки навыков и контроля успешности выполнения заданий.
Сайт Интернет Урок   - http://interneturok.ru/ru
Содержит коллекцию видеоуроков по основным  предметам школьной программы.
В эту школу не придётся ходить или ездить. Ученик занимается по стандартной программе и по обычным учебникам.
Кому подойдет домашняя школа?
  • Современным детям и родителям, стремящимся к качественному и персонализированному образованию;
  • Ученикам, которые существенно отстали от школьной программы;
  • Тем, кто не может регулярно посещать школу: инвалидам, спортсменам, детям часто переезжающих родителей, а также ученикам, проживающим за границей;
  • Детям, которые обогнали школьную программу, хотели бы получать углубленные и дополнительные знания по тем или иным предметам;
  • Тем, кто разочаровался в возможностях общеобразовательной школы.
     
Детский математический форум для 4-8 классов:
На сайте выкладываются занимательные задачи из разных разделов математики для школьников: комбинаторики, геометрии, арифметики, логики, задачи на делимость, на числа, на дроби, задачи олимпиадной тематики. Все задачи могут быть решены на основе доказательных рассуждений и/или арифметическим методом. Проводятся ежемесячные обзоры предложенных школьниками решений для пробуждения интереса у школьников к поиску красивых решений.

Для получения справочных и познавательных сведений:
Всё для детей. Почемучка  -  http://allforchildren.ru/why/
Все дети - почемучки. Им интересно всё, что их окружает. А мы, взрослые, порой теряемся и не знаем - как же ответить на каверзные детские вопросы. И родителям и детям поможет сайт «Всё для детей. Почемучка».
Для любознательных - разделы «Почемучка» (вопросы и ответы), «Занимательные задачи», рассказы о животных и справочник птиц, познавательные рассказы о металлах, занимательная физика и Домашняя лаборатория.
А ещё: онлайн-уроки рисования, коллекции песен на самые разные темы, детские стихи, кулинарные рецепты, а для весёлого отдыха – игры и многое-многое другое. Заходите, не пожалеете!
Детям о музыке  - http://www.muz-urok.ru/
Сайт создан для тех, кто собирается и тех, кто уже получает музыкальное образование, и конечно, для тех, кто просто любит музыку. Вас ждут интересные рассказы, сказки, стихи о музыке и музыкантах, знакомство с творчеством великих композиторов, с историей музыки и возникновением музыкальных инструментов.
Музыкальный сайт для детей и родителей.
Мир животных - http://www.theanimalworld.ru/
Представлены наиболее интересные особи. Животные, птицы, насекомые и рыбы для удобства просмотра выделены в отдельные категории.
Poznaiko.ru : детская энциклопедия -  http://poznaiko.ru/
В этой  энциклопедиявсе от малого до великого могут найти ответы на вопросы энциклопедического типа: «Кто такая Жанна д'Арк?», «С чего состоят звёзды?», «Откуда я взялся?», «Из чего строят дома?», «Какое животное самое быстрое?», а также множество иных ответов на детские, заковыристые вопросики.
Дети, перелистывая 
электронную детскую энциклопедию, не будут утруждать себя чтением огромных, заумных текстов. Весь энциклопедический материал изложен в кратком, доступном для детей виде с множеством красочных картинок и иллюстраций.
Путешествуя по страничкам детской энциклопедии онлайн, Ваш ребенок найдёт ответы не только на свои вопросы, но и расширит своё  мировоззрение удивительными, познавательными фактами.
Потому. Ру : энциклопедия для детей и родителей - http://www.potomy.ru/
Проект  «Потому.ру»  -  детская энциклопедия онлайн, содержит в себе огромное количество материала по детской тематике. Это тысячи ответов на детские вопросы для школьников и малышей. Этот детский сайт поможет узнать Вам и Вашим детям больше о том, как все начиналось, как изобретались новые вещи, как делались открытия, как устроен человеческий организм, как живут другие живые существа на нашей планете и еще много-много интересного и неизведанного!
Права и дети в Интернете  - http://school-sector.relarn.ru/
Большое количество важной и интересной информации: Конвенция о правах ребёнка, законы, касающиеся прав ребёнка, комментарии к ним, ответы на различные вопросы, разбор различных ситуаций, в которых оказываются дети, и комментарии к ним с точки зрения закона. А также «раздел для правового самообразования учителей, родителей и учащихся».
Права ребёнка – твои права - http://life-school.ucoz.ru/index/prava_rebjonka_tvoi_prava/0-168
Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности - конституционные, семейные, гражданские, трудовые и т.д. Однако их реальное осуществление возможно лишь по мере вашего взросления. С каждым годом объём вашей дееспособности (способности своими действиями приобретать и осуществлять права, создавать для себя обязанности и исполнять их) увеличивается.
Разделы сайта: «Ты и семья», «Ты и школа», «Ты и труд», «Ты и деньги», «Ты и суд». «Детские страшилки» - комиксы для маленьких друзей, познакомят с тем,  какую ответственность понесут дети за правонарушения.
Президент России – гражданам школьного возраста - http://www.uznay-prezidenta.ru/
Этот сайт пользуется популярностью не только у маленьких граждан России, но и широко используется педагогами в своей работе.
Доступное, понятное изложение серьезных взрослых вопросов, раскрывает детям секреты механизма государственной системы, с юного возраста прививает активную жизненную позицию, поясняет устройство демократического общества. Разработчики сайта постарались учесть все особенности детского восприятия, и одошли к построению ресурса грамотно и профессионально, используя современную компьютерную 3D графику и мультимедийные технологии.
Спас-Экстрим  - http://www.spas-extreme.ru/
Это портал детской безопасности. Опасности подстерегают нас на каждом шагу, но, к сожалению, оказавшись в трудном положении, мы не всегда знаем, как себя вести, чтобы обезопасить свою жизнь. Уроки ОБЖ в школах не дают полного представления о поведении в экстремальных условиях. На самом же деле элементарные знания о поведении в чрезвычайной ситуации могут спасти жизнь.
Сайт ориентирован на детей и подростков. Высокий уровень художественного и технического исполнения делает ресурс интересным и удобным в использовании. Яркий современный дизайн, учитывающий разнообразие тематических страниц внутри ресурса, сочетает в себе информационную, развлекательную и интерактивную составляющие. Зайдя на сайт, сразу попадаешь в мир удивительных развлечений, которые носят образовательный характер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий